суббота, 14 мая 2011 г.

ПРО обиженных МИНЗДРАВОТЯН и их публичный перл.



УВАЖАЕМЫЕ ПИСАТЕЛИ ОТ МИНЗДРАВА! 
К сожалению не известны ваши тщательно скрываемые фамилии. Обратился бы поименно.
Я не врач, но в своей жизни, как и многим, не один раз имел контакт с "волшебниками" в белых халатах. Не писал бы этого комментария после прочтения перла обиженных богом Минздравотян, но вчера опять столкнулся с нашей "профессиональной" и "бесплатной" медициной и решил все же ответить на письмо, адресованное не мне, но касающееся таланта и порядочности одного человека и неуважения и презрение всех нас.
Имел счастье посетить поликлиннику № 78 нашей стлицы. Волосы становятся дыбом от посредственности и некомпетентности, равнодушии и не желании напрячь мозги (комплимент), чтоб процесс организации приема пациента в поликлинике отличался от принятия скота на мясокомбинате.  Полная неорганизованность и нежелание делать хоть что-то без мзды. Бессовестное выкачивания страховых денег простыми, но,  к сожалению, не всем понятным способами. Но господа минздравцы хорошо это знают и технология отработана. Это вообще отдельный разговор. Мог бы подробно описать, как они воруют деньги с наших страховых карточек, которые оплачивает в конечном счете госсударство, то есть мы, но не буду.
Тысячу раз прав, уважаемый мною, не безразличный к своей специальности и людям г-н Рошаль. Минздрав - это обыкновенное ООО с очень ограниченной ответственностью за здоровье Российского народа, но очень ответственное ООО по своевременному освоению и распилу все больших и больших средств. Главное в этом процессе не забыть руку дающего и не потратить лишнего на душу страждущую. Статус обязывает.
 Против этого и борется   Рошаль. Народ нашей страны поддерживает его во взглядах и в его борьбе с  машиной потребления, безнравственности, непрофессионализма и тотальной коррцпции.  Письмо же, организованное  чиновниками членами клуба ООО"У кормушки",  носит жалкий и беспомощный писк организаторов всеминистерского возмущения.
  Дорогие чиновники от здравоохранения. Не жмитесь. Наймите нормального, дорогого и опытного специалиста по связям с общественностью. Не насилуйте собственный скудный ум(опять комплимент). Как говорит народная поговорка «Не можеш ср…, на мучай ж…» Все равно ничего хорошего не получится. Написать талантливое и воспринимаемое письмо "возмущенных и обиженных чиновников" не легче, чем руководить серьезной организацией. Поверьте! Это действительно так. Вывод напрашивается сам.  Могли бы написать - писать не понадобилось бы потому, что тогда могли бы нормально руководить. Думаю Путин вам еще вломит за вашу всероссийскую демонстрацию немощи, глупости и низости поступка возмущенных бездельников и бездарей.
  Понимаю, что амбиции душат, но мой вам искренний  совет господа.
 Прислушайтесь к профессионалу в медицине и мудрому человеку. Перешагните через собственный, видимый только вам нимб и наведите порядок в здравоохранении способом,  понятным не только вам, а г-н. Рошаль искренне поможет вам в этом и возьмет на себя не саму легкую часть переносимого бревна, которое он и хочет вместе с вами перенести. Он не Ленин, чтоб хвататься за его легкую часть, хотя тот на самом деле, как показала история, ничего и не носил.
Рошаль ответственный и любящий свое дело человек. Это - он доказал всей свой жизнью и поступками. Поднялся на трибуну в присутствии Премьера, Министра и многих еще «повелителей» от медицины,  спокойно, с фактами , со знанием ситуации, пониманием, что говорит, рассказал все как есть с надеждой, что будет когда-нибудь как надо. Это  большая редкость открыто говорить правду в такой аудитории.  Это мало кто сделает даже из сильных мира сего, а подписанты писка возмущения такое себе и во сне позволить не могут потому, что они учредители этого самого ООО «У кормушки».
Почитайте господа писатели свой текст дома. Один на один. Имею в виду один на один с текстом. Подумайте, что подписали. Подумайте, кто писал и как вас подставили. А вы , в свою очередь, подставили еще и Путина потому, что на Всероссийском форуме медицинских работников он вас очень осторожно и очень умно, но все же защищал. Он действительно умный, а вы в ответ бзднули в лужу на всю Россию, продемонстрировав не только немощь  специалистов от медицины, но и просто откровенную глупость.
 Понимаю, почему ваши подписи не публикуют. Такая ваша стратегия. Бзднуть и скрыться. А вдруг отвечать придется. Реакция общественности ведь пока не известна.  Но амбиция и вседозволенность в вашем воспаленном мозгу(опять комплимент) взяли верх над разумом потому, что его нет.
 Специально «вы» и «вас» пишу с маленькой буквы. Большой вы пока не заслужили вместе со своим бывшим финансистом и бизнесвумэн, владелицей основных кампаний, поставщиков лекарств такому родному Минздраву с очень сегодня неуместной приставкой «соцразвития».
А здесь вы можете посмотреть на свое отношение к своим обязанностям. Повторяю -ОБЯЗАНОСТЯМ!!! http://youtu.be/vICRZe1OAqQ